RSS
В перспективе - индустриальный парк
По мнению главы Красногорского района Б. Рассказова, в Красногорском районе хорошей площадкой для производственных предприятий может стать технопарк «Нахабино», где сейчас размещается 64 организации.

Выступая с отчетом за 2014 год, глава Красногорского района сообщил, что в настоящее время в технопарке «Нахабино» идет возведение надстройки третьего этажа одного из производственных корпусов. «Мы готовим предложения по оказанию финансовой поддержки для завершения строительства, что позволит уже к началу следующего года создать дополнительно 100 рабочих мест», - подчеркнул Борис Рассказов.

Глава Красногорского района также рассказал, что перспективной для инвестиционного развития района является также территория площадью 18 гектаров в южной части городского поселения Нахабино.

«На данной площадке могут разместиться более полутора десятков организаций с различными видами деятельности: логистика, производство, офисы, транспортные компании, что позволит создать значительное количество новых рабочих мест», - сообщил Борис Рассказов. В своем докладе он также напомнил, что в последние годы на территории Красногорского района были реализованы крупные инвестиционные проекты по строительству офисно-деловых центров, рекреационных, выставочных и торгово-развлекательных комплексов. Среди них: «Крокус», «Riga-Land», «Гринвуд», «Красногорск-плаза».

«Уже в этом году в бизнес-центре «Гринвуд» начали свою деятельность семь новых организаций, в том числе с участием иностранного капитала», - отметил Борис Рассказов. При этом, по его словам, в 2014 году объем инвестиций на территории Красногорского района составил 38,8 миллиардов руб., в том числе в жилищное строительство – более 17 миллиардов руб.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:44 / Просмотров: 972 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz