RSS
В Павшинской Пойме сдали дом -долгострой

Дом- долгострой №9  на Подмосковном бульваре, мкр №1 (строение 8) сдан в эксплуатацию в начале августа.

 Дом по этому  адресу был заложен в 2004 году. В реализации проекта принимали участие несколько застройщиков, но так и не смогли завершить строительство. В 2010 году объект был передан на дострой СУ-155. В результате совместных усилий – правительства Московской области, администрации Красногорского района, филиала СИ-17 ЗАО «СУ-155», самих жителей  3 августа состоялась церемония сдачи дома в эксплуатацию. 302 счастливые семьи получили квартиры, которых ждали 8 лет.

 На торжественную церемонию передачи дома в эксплуатацию приехали министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган.

– От 15 до 20 проблемных объектов по области мы планируем сдать до конца года, общее число квартир в этих домах от 4 до 4,5 тысячи. А к концу 2013 года будет завершена работа по большинству проблемных домов, – отметил А.Коган, поздравляя новоселов. Министр поблагодарил жителей за терпение, активную совместную работу, пожелал им благополучно завершить намеченный ремонт и жить в новом доме в тепле, радости и уюте.

– Этот дом нельзя в полной мере отнести к проблеме обманутых дольщиков, он относится к долгострою, – говорил Б.Рассказов. – Огромную роль в завершении работ сыграла группа компаний «СУ-155», его филиал СИ-17.

 Глава района отметил, что вместе с вводом жилья в Павшинской пойме идет развитие социальной инфраструктуры. Уже начато строительство детского сада на 120 мест в четвертом микрорайне, в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 825 учащихся в третьем микрорайоне. С начала нынешнего года работают кабинет педиатра и молочная кухня. Для автовладельцев начинается строительство 11-этажного многофункционального гаражного комплекса, рассчитанного на 6 тыс. машиномест.

Перерезание красной ленточки, натянутой по огромной придомовой площади, сопровождалось радостным ура.

Корпус №8 – это многоэтажное 4-подъездное монолитное жилое здание высотой 15-24 этажа, жилой площадью 18,6 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено 302 квартиры, в том числе 118 однокомнатных, 117 – двухкомнатных и 59 трехкомнатных. В доме располагается подземная стоянка на 101 машиноместо. На первых этажах разместятся магазины и офисы.

Согласно экспертным оценкам, инвестиции «СУ-155» в завершение проекта составили не менее 150 млн руб.

Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 21:32 / Просмотров: 1857 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz