RSS
В Павшинской Пойме борются с грызунами
7 октября администрация городского поселения Красногорск организовала повторную дератизацию в микрорайоне Павшинская пойма, сообщает пресс-служба КГА.

Дератизация ( борьба с грызунами) пройдет на строительных площадках школ (корпус 2-1; корпус 2-8), поликлиники и на территории бытового городка компании – застройщика СИ-17. Одновременно управляющие организации проведут дератизацию в домах, прилегающих к данным территориям.
Сообщается, что такое решение принято на совещании в администрации городского поселения Красногорск, где специалисты ГУП «Московский городской центр дезинфекции» озвучили результаты проведенного по поручению главы городского поселения Красногорск П. Старикова выборочного обследования жилых домов микрорайона.

Выводы специалистов показали, что проводимые ранее управляющими компаниями, компанией-застройщиком и руководителями объектов социального сектора мероприятия по уничтожению грызунов малоэффективны. Основной причиной названо отсутствие общей координации действий и, как следствие, неодновременное проведение дератизации на объектах микрорайона.
24 сентября администрация города уже проводила дератизацию на территории микрорайона Павшинская Пойма и рекомендовала управляющим организациям одновременно провести дератизацию в жилых домах. Далеко не все управляющие компании приняли в ней участие. Между тем, специалистами отмечается, что дератизация будет результативной лишь в случае ее системного проведения.

По результатам совещания компании-застройщику, руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений и управляющих компаний, а также торговых организаций рекомендовано незамедлительно:

- провести инвентаризацию встроенных объектов первых этажей жилых помещений и разделить их по категориям (пищевые, лечебные, детские, коммунальные);
- провести герметизацию мест прохода коммуникаций, заделать отверстия и щели в конструкциях, изолировать места ввода коммуникаций;
- увеличить количество мероприятий по дератизации с одного до двух раз в месяц, согласовать с администрацией графики проведения дератизации.
Администрация города, в свою очередь, организует исследование всей территории микрорайона для комплексного истребления грызунов и продолжит дератизацию местности.

Надо сказать, крысы в мкр Павшинская Пойма появились даже не вчера. В социальных сетях жители микрорайона пишут о них, как минимум, с 2008 года.

-Регуляно из окна наблюдаю, как около палаток, стоящих под нашими окнами снуют крысы!!!
Лично меня такае положение вещей не очень устраивает, так как крысы - очень хороший разносчик инфекции.

-А вот насчет мышей в квартире Лохматый обращался в УК. В ответ УК сказала, что мышей в квартире быть не может, и выведением грызунов они не займутся, пока не будут представлены фотографии

После чего фото были предоставлены... но выведением мышей УК Павшино все равно заниматься от этого не стало. Только что от соседей получил сообщение на тему "как вы боролись с мышами"...

- Часто вечером возвращаюсь я наблюдаю сих тварей. скажу что раз от раза они все меньше бояться людей. так что им у нас хорошо, спокойно и сытно.

-Я неоднократно сталкивалась с крысами в районе 14-го корпуса, рядом с фруктовой и хлебной палаткой и по дороге на остановку маршрутных такси. Сейчас, когда темнеет рано, они бегают прямо под ногами, толстые и неуклюжие.

В последнее время крысы стали появляться в квартирах 1-2 этажей.

П.Стариков о проблеме грызунов в Павшинской Пойме. Выступление на оперативке 05.10.2015.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:31 / Просмотров: 1068 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz