RSS
В Павшинской пойме открыли детский сад №50
27 октября в  микрорайоне Павшинская Пойма открыли новый детский сад под номером 50 (видео).

Выступая на открытии, глава Красногорского района Б.Рассказов отметил, что это второй детский сад, который открывается в Павшинской Пойме в 2011 году.
- Конечно, большая радость для нас, для управления образования, для жителей Павшинской Поймы. Благодарю строителей СУ№155 за то, что они построили этот детский сад. Еще один сад будет открыт к концу нынешнего года. И постепенно ситуацию с детскими садами в Павшинской Пойме будет доведена до нормативной, - сказал глава.

Детский сад №50 рассчитан на 220 ребятишек. Кроме обычных игровых и спален в нем есть музыкальная комната, музей, небольшой бассейн, а также хороший пищеблок, своя прачечная. Садик начинает работу же с 1 ноября. Правда, откроется пока только 8 из 12-ти групп. Причина  не в том, что нет детей - в Павшинской Пойме на очереди в ДДУ продолжают оставаться около полутора тысяч дошкольников - нет обслуживающего персонала. В детсад срочно требуются воспитатели, музыкальный работник, повар.
Символический ключ от детского сада строители вручили заведующей Анне Сергеевне Читайкиной – она теперь здесь хозяйка. Поздравить новоселов пришли соседи  из  детского сада №46. В подарок - песня и веселый танец.



Поздравлять приехал и первый заместитель министра образования правительства Московской области В. Г.Чайковский.
 -От имени министерства поздравляю вас с таким приятным событием, как открытие нового, очень современного дошкольного учреждения. Для министерства сейчас – это большой праздник. Детей становится больше, очередь в сады растет не по дням. По инициативе губернатора Московской области Б.Громова была принята программа развития детских дошкольных учреждений в Подмосковье. На строительство ДДУ из бюджета Московской области на два года выделено 10 млрд рублей.

С рождением новый детский сад поздравили также депутат Мособлдумы Г.Уткина, председатель Совета депутатов Красногорского района П.Стариков, начальник управления делами городского поселения Красногорск В.Султанов, главный архитектор Красногорского района М.Фалькова, представители управления образования и другие официальные и неофициальные лица.

Фото и видео "Красногорск online"

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 20:27 / Просмотров: 5837 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz