RSS
«В ожидании Рождества»
С 19 по 21 декабря в Москве прошёл I Всероссийский конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества».

Учредители и организаторы фестиваля - Богоявленский кафедральный собор в Елохове г. Москвы и «Школа духовного пения» при храме св. мц. Татианы при МГУ.
Участниками фестиваля стали хоровые коллективы воскресных школ, православных гимназий, детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и Московской области, а также из г. Тольятти, Ленинградской и Тверской областей и других регионов страны.

Задачей фестиваля было обозначено восстановление семейных и общественных традиций празднования Рождества Христова как праздника не только церковного, но и семейно-общественного; знакомство участников фестиваля с предрождественскими и рождественскими обрядово-музыкальными традициями; создание условий для творческого общения и сотрудничества детских и юношеских хоровых коллективов.

Завершился фестиваль Божественной литургией в Елоховском кафедральном соборе, за которой пели хоры – участники фестиваля, и гала-концертом победителей.

Теплая атмосфера фестиваля помогла познакомиться его участникам, поделиться опытом, репертуаром, что очень важно и для педагогов, и для ребят-хористов. На гала-концерте были названы победители в каждой номинации конкурса-фестиваля. Гран-при конкурса получил старший хор девочек детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска.

Источник: КВ.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:11 / Просмотров: 1108 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz