RSS
Против полицейского, застрелившего водителя, возбудили уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении столичного полицейского, застрелившего водителя 21 марта ночью на парковке возле торгового центра "Кухни Парк" в деревне Путилково Красногорского района.

Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, "следственным отделом (СК) по Красногорску по результатам доследственной проверки по факту причинения смертельного огнестрельного ранения мужчине полицейским отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по району Северное Тушино Москвы, находившимся при исполнении служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия, с причинением тяжких последствий)".

В рамках возбужденного уголовного дела следователи устанавливают очевидцев и обстоятельства произошедшего. "Планируется проведение допросов и изучение камер наружного видеонаблюдения", - сообщили в ГСУ.

В свою очередь "Интефакс", пользуясь своими источниками в правоохранительных органах, пролил наконец свет на эту странную историю. По сообщению "Интерфакса" в ночь на 21 марта патруль полиции заметил на МКАД женщину, которая предлагала интимные услуги водителям. Полицейские попытались ее задержать, но женщина села в автомобиль, который и увез ее на парковку торгового центра в Путилкове.

Там полицейские заблокировали автомобиль, но неожиданно в их служебную машину въехал выезжавший с парковки "Ниссан". Когда сотрудник полиции вышел из своей машины, водитель, в чьем автомобиле находилась женщина, попытался скрыться, направив автомобиль на полицейского. Тот произвел из табельного оружия один выстрел и он оказался смертельным: 40-летний водитель из Химок скончался на месте.

Сообщается, что женщине при этом удалось скрыться. В общем, Шерше ля фам...

Женщину ищут как важного свидетеля. И остается открытым вопрос: что делали столичные полицейские на территории подведомственной полиции Московской области?
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:52 / Просмотров: 1056 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz