RSS
В отношении ООО «Мортон» составлен 5-й протокол об административных нарушениях
По поручению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева инспекторский состав ведомства провел оперативный рейд по выявлению фактов проживания рабочих на стройплощадке в п. Путилково Красногорского района.

Цель рейда - выявление нарушений при производстве строительно-монтажных работ, а также проверка соблюдения пожарных норм и правил по содержанию строительной площадки.

Рейд прошел на стройке ЖК «Мортонград» в п. Путилково Красногорского района.
В настоящее время на объекте в разной степени готовности находятся одиннадцать жилых домов, общей площадью свыше 350 тыс. кв. метров. Планируемый срок ввода – IV квартал 2016 года.

Застройщик – ООО "Ривас МО". Генподрядчик – ООО «Мортон».

Во время рейда первый заместитель начальника ведомства Тамерлан Алборов с инспекторским составом обошли строительные бытовки, где проживают рабочие с грубейшим нарушением правил пожарной безопасности.

По словам Т. Алборова, бытовые помещения не обеспечены пожарной сигнализацией, газовые баллоны хранятся прямо на площадке.
"Места проживания находятся в антисанитарных условиях: грязь, не мытая посуда, курение в бытовках, оголенные провода, на которых развешаны вещи, отсутствие извещателей и огнетушителей", - отметил он.

По его словам, с начала года в отношении ООО «Мортон» составлено 4 протокола об административных нарушениях на общую сумму штрафных санкций 900 тысяч рублей. Нарушения не устранены. Протокол за неисполнение предписания передан в судебные органы. Новое предписание об устранении нарушений выдано застройщику сроком до 12 апреля.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 16:49 / Просмотров: 1186 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz