RSS
В отношении ООО «Авто-Синтетик» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях
При проверках территорий торговых комплексов, рынков и сетевых магазинов особое внимание инспекторы Госадмтехнадзора сейчас уделяют уборке снега с пешеходных зон, состоянию парковочных мест, площадок, находящихся на территории торговых комплексов.

С оттепелью встает серьезная проблема таяния складируемого снега, особенно рядом с пешеходными дорожками и на территориях мест массового посещения, так как лужи уже при небольшом морозе, превращаются в опасные зоны. В связи с этим инспекторы административно-технического надзора контролируют, чтобы снежные горы вывозились в специально предназначенные места для этой цели, а не таяли, превращаясь в угрозу для жителей Подмосковья.

- В рамках законодательства, вывоз снега из мест массового посещения людей: крупных торговых центров, рынков, гостиниц, вокзалов, театров осуществляется в течение одних суток после окончания снегопада, - напомнила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудникам Красногорского отдела Госадмтехнадзора приходится довольно часто напоминать об этом ответственным организациям. Среди нарушителей оказалась и администрация торгового центра на ул. Школьная в п. Нахабино. Прилегающая территории не была очищена от наледи, снег складирован, а не вывезен.

- В отношении ООО «Авто-Синтетик» за невыполнение требований проведения необходимых уборочных работ возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, уборка территории от снега и наледи была проведена в течение нескольких дней, - отметила Витушева.

Сотрудники надзорного органа и дальше продолжают проверки. Обеспечение безопасности граждан – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Цель инспекторов Госадмтехнадзора, сделать так, чтобы жителям Подмосковья ничего не угрожало, а проживание в области было удобным и комфортным.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:32 / Просмотров: 1062 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz