RSS
В Опалиховском лесу посадят более 5 тысяч молодых деревьев
Жители микрорайона Опалиха из ЖК «Опалиха О2», который находится рядом с лесным массивом, решили возродить существующий лес и 19 апреля посадят в Опалиховском лесу более пяти тысяч молодых деревьев.

Экологическая акция будет проходить при активной поддержке Истринского филиала лесничества, которое по просьбе жителей направит 4,5 тыс. саженцев трехлетней сосны в Опалиху из лесопитомника Раменского района, а также крупных экологических общественных организаций и волонтеров.

Кроме того, компания Urban Group – застройщик, который возводит ЖК «Опалиха О2», – примет участие в организации доставки зеленых насаждений из питомника, обеспечит добровольцев необходимым садовым инвентарем, горячими напитками и закусками. «Опалиховский лес – это общее достояние не только жителей этого района, но и всего Московского региона, – отмечает Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group. – Лес входит в состав лесопаркового защитного пояса Москвы и является естественным воздухоочистительным фильтром для Москвы и области. Кроме того, здесь находятся редчайшие виды растений и животных, занесенных в Красную книгу. Поэтому возрождение леса в Опалихе – это очень важное и серьезное дело, и мы очень гордимся тем, что инициаторами акции выступили жители нашего комплекса «Опалиха О2». Хорошая экология – важнейший аспект комфортного и здорового проживания, поэтому мы с удовольствием поддержали стремление наших жителей и приняли участие в организации экологической акции. Для нас важно не только строить красивые, комфортные дома с безопасными дворами без машин, но и улучшать условия проживания в наших жилых комплексах». Напомним, в жилых комплексах Urban Group силами управляющих компаний уже проводились экологические акции. К примеру, «Дарим елки зоопаркам», в рамках которой каждый житель мог отдать живую новогоднюю елку, отслужившую праздник, Коломенскому зоопарку на корм животным.

«Хочу помочь природе и себе, – говорит Ольга Петрова, главный инициатор экологической акции, жительница ЖК «Опалиха О2», – Мы посадим в лесу около 5 000 деревьев, среди них будет дуб, ясень и сосна. Уверена, что пока растут деревья, люди будут ухаживать за ними». В посадке деревьев в Опалиховском лесу примут участие 50 жителей ЖК «Опалиха О2», 120 добровольцев экологических организаций и сотрудники компании Urban Group.

Контакты:

Анастасия Макеева, PR-менеджер Urban Group, +7 985 331-37-70, amakeeva@urbgroup.ru

Яна Максимова, PR-директор Urban Group, +7 916 71-700-71, ymaksimova@urbgroup.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:36 / Просмотров: 1486 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz