RSS
В Опалиховском лесничестве начались сплошные санитарные вырубки
Работы по валке леса осуществляются в квартале №54 Опалиховского участкового лесничества Истринского филиала государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» на площади 5,3 гектара. Об этом сообщает администрация го Красногорск.

Решение о сплошной санитарной рубке принято Комитетом лесного хозяйства на основании проведенного натурного лесопатологического обследования, в результате которого специалисты выявили массовое поражение лесного фонда вредителями и необходимость ликвидировать последствия урагана, повалившего деревья в мае 2017 года, сказано в сообщении.

Лесовосстановительные работы пройдут в 2019-2020. На указанном участке высадят 20 000 молодых сосен.

Всего в соответствии с государственным заданием на 2018 год в городском округе Красногорск запланированы санитарные вырубки на общей площади 130,1 гектара в Рождественском, Красногорском и Опалиховском участквых лесничествах Истринского филиала ГКУ МО "Мособллес" с последующей реабилитацией леса.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:07 / Просмотров: 951 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz