RSS
В Опалихе строится новая школа
В мкр. Опалиха городского округа Красногорск завершено устройство котлована будущей школы в миниполисе Серебрица, стартовали работы по оборудованию фундаментной плиты. Застройщик объекта: группа «Сити – XXI век».

«Новая трехэтажная школа в Опалихе рассчитана на 825 мест. Здание будет построено по авторскому архитектурному проекту. Завершение строительства запланировано в 2021 году. Рисунок на фасаде школы жители выбирали сами, это будет графичное изображение школьных принадлежностей. В школе предусмотрено информационно-библиотечное пространство, залы для групповых тематических занятий, а также запроектированы открытые аудитории: через их прозрачные стены можно наблюдать за происходящим», ─ сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Планировочные решения школы отвечают всем требованиям современного образовательного учреждения. К разработке общественных пространств, учебных классов и помещений для занятий спортом, кружковой деятельности и т.д. привлечен центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА.ПСИ», который помогает сделать пространство школы максимально комфортным.

Министерство жилищной политики Московской области
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 22:20 / Просмотров: 2680
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz