RSS
В Опалихе построят еще один жилой комплекс
Еще одна стройка появится в ближайшее время в мкр Опалиха: Градостроительный совет МО разрешил строительство крупного жилого комплекса на территории бывшей деревни Гореносово.

Застройщиком выступает входящая в Urban Group компания «Хайгейт» По проекту на участке площадью 33 гектара в 12 километрах от МКАД будет построено 19 жилых домов высотой от 4 до 8 этажей на 8000 жителей. Общая площадь комплекса со всеми нежилыми помещениями и подземными автостоянками составит 288,5 тысячи кв. метров. Квартиры займут 225,8 тысяч кв. метров, - сообщает пресс-служба стройкомплекса. В состав ЖК войдут также торговые помещения, предприятия общественного питания и социальные объекты.

Сообщается, что «Хайгейт» выделит 50 квартир для расселения жителей из ветхих домов и разработает проект транспортно-пересадочного узла возле железнодорожной станции «Опалиха». Также обещано строительство подъездной дороги от жилого комплекса до Новорижского шоссе и реконструкция железнодорожного переезда.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 12:58 / Просмотров: 956 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz