RSS
В Опалихе посадили 3 000 саженцев сосны
В конце апреля в погожий субботний день собралось около 100 человек. По традиции, сажать лес приходили целыми семьями – с детьми. В акции приняли участие и москвичи.

Затеяли акцию жители ЖК "Опалиха О2" и члены движения в защиту природы " Опалиха-Аникеевка", а компания Urbab Group и УК "Территория комфорта-Опалиха" активно поддержали благие начинания, полностью решив всю техническую сторону вопроса. Истринский филиал ГКУ МО "Мособллес" предоставил саженцы.

Татьяна Козлова, активист движения по защите природы «Опалиха-Аникеевка» прокомментировала: «Я рада, что акция по посадке сеянцев прошла так удачно. На призыв откликнулось много человек, в основном это жители квартала «Опалиха О2». За три часа мы все посадили и теперь надеемся, что большая часть сосен приживется, так как делали все по правилам лесоразведения. Замечательно, что компания Urbab Group продолжает сотрудничать с жителями и активистами, своими силами реализовать такое мероприятие – просто нереально!».

Уже не первый год активисты проводят подсадку молодых лесных культур. Напрашивается вопрос - зачем каждый год сажать в одном и том же месте лес? Все очень просто и грустно: к сожалению, после полной вырубки леса на площади 10 га резко изменился микроклимат и территория местами заболотилась, как следствие, там плохо приживается молодняк. Береза, осина и кустарник, растущие от пней, заглушают молодые елочки и сосенки.

Вырубить все под чистую быстро и просто, а вырастить взамен новый лес – долго и сложно.

Полностью: http://www.opaliha.info/index.php3?act=open&id=815
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:26 / Просмотров: 754 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz