RSS
В Общественной палете РФ обсудили льготный проезд по Москве ветеранов военной службы
«Бесплатный проезд на транспорте города Москвы для ветеранов военной службы, проживающих в Московской области: проблемы и пути решения» обсудили в Общественной палате Российской Федерации.

Закон Московской области «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве в 2015-2017 годах и внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» был принят 18 июня 2015 года.

Принятие этих норм лишило льготного проезда на общественном транспорте в Москве около 1,2 миллиона жителей Московской области, из них 764 тысячи пенсионеров без льготного статуса, около 500 тысяч ветеранов труда и 36 тысяч ветеранов военной службы.

От лица ветеранов военной службы выступил С. Ермоленко, сообщивший, что : в организацию „Офицеры России“ поступало и до сих пор поступает большое количество обращений от военных пенсионеров Московской области с теми проблемами, которые возникли в связи с принятием закона о предоставлении дополнительных мер соцподдержки.

«В области около 36 тысяч ветеранов военной службы. Это достаточно небольшой процент льготников, и нас очень удивило, почему именно эта категория лишилась данной льготы. В связи с чем мы направили в адрес Московской областной Думы, правительства и уполномоченного по правам человека обращение с просьбой прояснить этот вопрос», сказал Ермоленко.

Участники круглого стола решили создать рабочую группу, которая займется выявлением всех сторон сложившейся ситуации. Общественники рекомендуют предусмотреть возможность индивидуального подхода в оказании этой дополнительной меры соцподдержки.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:23 / Просмотров: 958 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz