RSS
ОАО «Ростелеком» о тарифах и льготах на услуги проводного радио
В ОАО «Ростелеком» прокомментировали увеличение тарифа на услуги проводного радио

В связи с многочисленными жалобами жителей на существенное увеличение тарифа на предоставление услуги радиовещания на территории Подмосковья, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области опубликовало официальный ответ представителей компании ОАО «Ростелеком».

«В соответствии с действующим законодательством тарифы на услугу проводного радиовещания государством не регулируются и устанавливаются оператором связи самостоятельно», - говорится в сообщении ОАО «Ростелеком».

Тарифы на услуги связи для целей проводного радиовещания, действующие для абонентов (пользователей) на территории Московской области с 01.02.2015 года, утверждены Приказом Макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком" от 21.01.2015 № 09/01/14-15 «Об утверждении тарифов на услуги связи для целей проводного радиовещания, предоставляемые абонентам (пользователям) Макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком» на территории г. Москвы и Московской области».

С точки зрения развития отрасли услуга проводного радиовещания являегся технически устаревшей и на протяжении последних лет убыточной услугой.

Затраты, которые несет оператор на содержание инфраструктуры проводного вещания (затраты на обслуживающий персонал, на ремонт и поддержание в рабочем состоянии оборудования, на услуги сторонних организаций и другие) растут в соответствии с инфляционными процессами, происходящими в экономике, и ввиду естественного старения оборудования.

В связи с вышеизложенным ОАО «Ростелеком» было вынуждено повысить тариф на проводное радио с целью обеспечения компенсации своих затрат на оказание данной услуги. При действовавшем ранее тарифе затраты на оказание услуги более чем в два раза превышали получаемый оператором связи доход. Следует отметить, что новый тариф по-прежнему остаётся ниже себестоимости услуги. Фактические данные по экономическим показателям услуги проводного вещания, основанные на данных результатов раздельного учета доходов и расходов за 9 месяцев 2014 года, и калькуляция себестоимости услуги проводного вещания приведены в прилагаемом документе.

В ОАО «Ростелеком» также подчеркнули, что компания предоставляет скидку в размере 25% от установленного тарифа на услуги проводного радиовещания гражданам льготных категорий. К этим категориям относятся ветераны и инвалиды, статус которых определен в соответствии со статьей 1 Главы 1 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ, а также граждане, приравненные к ним по предоставляемым льготам в соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 15.10.1992 № 1235:

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;

- ветераны и инвалиды боевых действий;

- ветераны военной службы;

- ветераны государственной службы;

- ветераны чруда;

-бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Указанная скидка на оплату услуг проводного радиовещания автоматически предоставлена всем гражданам перечисленных категорий, сведения о праве на льготу которых есть в базах данных ОАО «Ростелеком» (3539 абонентов).

Прочим абонентам услуги, скидка предоставляется при обращении в Группу продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» по месту проживания при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу.

Кроме того, в честь празднования 70-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, руководством ОАО «Ростелеком» принято решение о предоставлении с 01.02.2015 всем гражданам указанных категорий дополнительной скидки, с учетом которой общий размер скидки составит 50% от тарифа. Соответственно, ежемесячный платеж за услуги проводного радиовещания составит для данных граждан 102 руб. 50 коп.

В дополнение к изложенному, сообщаю, что жители из числа вышеуказанных льготных категорий, отказавшиеся от пользования услугой проводного вещания и отключившиеся от сети связи ОАО «Ростелеком», могут в любое время возобновить пользование данной услугой, при этом повторное подключение к сети проводного вещания для них будет осуществляться бесплатно".

Материалы предоставлены Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:15 / Просмотров: 3309 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz