RSS
В новом году полисы ОСАГО будут с с QR-кодом
С 1 января 2018 года появится новая форма ОСАГО, дополненная QR-кодом в верхнем правом углу.

Отсканировав его, можно будет в режиме онлайн получить подробные сведения о собственнике автомобиля; лицах, допущенных к управлению им; страховом полисе; фирме-страховщике и т.д. В Российском союзе автостраховщиков, с сайта которого и будут предоставляться эти сведения, уверены, что новая мера позволит бороться с подделками полисов ОСАГО.

Помимо этого, в 2018 году с пяти до 14 календарных дней увеличится "период охлаждения" — срок, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки.

Также с 1 января 2018 года система "ЭРА-ГЛОНАСС" сможет передавать данные о ДТП в автоматизированную информационную систему ОСАГО. Чтобы сервис заработал, устройства "ЭРА-ГЛОНАСС" должны стоять хотя бы на одном из автомобилей, попавших в ДТП. Кроме того, автовладельцам нужно дистанционно обновить программное обеспечение на бортовых терминалах "ЭРА-ГЛОНАСС".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4845038
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:27 / Просмотров: 699 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz