RSS
В Нахабине заработал снегоплавильный пункт
В Нахабине начала принимать собранный снег снегоплавильный пункт на улице Новая. Снегоплавилка оборудована в рамках модернизации очистных сооружений ливневой канализации.

В конце января Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева в ходе «блиц-объезда» нескольких районов Подмосковья посетила и Красногорский район. В процессе объезда Глава Госадмтехнадзора отдельно остановилась на проблеме вывоза убранного снега.

- Организация площадок для временного складирования загрязненного снега, собранного с автомобильных дорог, проезжих частей улиц, пешеходных тротуаров и дворовых проездов находится в сфере полномочий органов муниципальной власти. Их количество и площади должны обеспечить складирование вывезенного снега. Собранный снег не должен оставаться на улицах и во дворах, он должен вывозится на официальные снегосвалки и снегоплавилки, - отметила Татьяна Витушева.

Властями Красногорского района для сбора снега определены два места: Одно из них - снегосвалка на улице Зенитчиков в городе Красногорске. Место складирования снега должным образом ограждено, оборудованы подъездные пути. Организован контроль за тем, чтобы вместе с собранным снегом на свалку не завозился бытовой мусор.

В начале февраля административно-технические инспекторы Красногорского отдела Госадмтехнадзора провели рейд по контролю за вывозом снега. Сотрудники Госадмтехнадзора отслеживали маршруты движения спецтехники, вывозящей снег, чтобы не допустить сброса убранных снежных масс в неустановленных для этого местах.

По инф. пресс-службы Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:09 / Просмотров: 1246 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz