RSS
В Национальной системе платежных карт снова сбои
Клиенты ряда банков и сами финансовые организации вновь пожаловались на сбои в работе Национальной системы платежных карт (НСПК), сообщила газета "Известия".

Из-за проблем НСПК владельцы карт не могли перевести деньги через интернет-банк или терминалы сторонней кредитной организации.

"При проведении указанных трансакций выдается ошибка – Card number not on file, в результате чего перевести деньги на карту Visa/MasterCard некоторых банков дистанционно не получается. Переводы средств возвращаются", - цитирует издание слова одного из банкиров.

Официальный представитель НСПК Елена Бочарова отказалась прокомментировать ситуацию. В Центробанке пояснили, что сбои в работе платежной системы "вызваны проблемами в соединении между НСПК и банками-эмитентами, то есть Сбербанком и ВТБ24". В Сбербанке заявили, что все сервисы работают в штатном режиме – без массовых сбоев. В пресс-службе ВТБ24 также отметили, что потока жалоб на сложности при денежных переводах от клиентов не поступало.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 10:38 / Просмотров: 1028 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz