RSS
В Мособлдуме рекомендуют дифференцировать ставку земельного налога
«Ставка земельного налога должна быть дифференцированной: чем дороже стоит дом, тем больший налог должен платить его владелец. Это стало бы реальным проявлением социальной справедливости, тогда как сегодня все граждане – и владельцы 15 соток, и участков по 2 гектара, уравнены, что неправильно», – считает заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

Эти слова он произнес на заседании общественного совета при Минимуществе Московской области, посвященное вопросам кадастровой оценки объектов капитального строительства.

«Мы рекомендуем муниципалитетам на 2016 год дифференцировать ставку от 0,15 до 0,3. Например, для садоводов и дачников установить 0,15, а для ИЖС оставить 0,3», – отметил Чаплин.

В 2015 году в Мособлдуме проходили заседания, на которых обсуждались жалобы по земельному налогу от жителей области. По их итогам региональные власти рекомендовали уменьшить на 50% налог с одного участка на территории Московской области для малоимущих, многодетных, пенсионеров, чья пенсия меньше двух прожиточных минимумов.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:24 / Просмотров: 997 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz