RSS
В Мособлдуме приняли законопроект, касающийся льгот и компенсаций народным дружинникам
7 апреля в Мособлдуме рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект, о народных дружинниках, которым вносятся изменения в закон «Об отдельных вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Московской области».

Речь идет о предоставлении народным дружинникам льгот и компенсаций. Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности В. Алексеев, на уровне субъекта будет определяться порядок, а механизмы, виды и размеры компенсаций, перечень необходимых документов и сроки их предоставления будут устанавливаться местными властями.

«Статьёй федерального закона установлено право органов местного самоуправления оказывать материальное стимулирование народным дружинам. Общий порядок даст возможность муниципальным властям самим принимать решение об установлении льгот», – пояснил он.

В настоящее время в 57 муниципалитетах МО созданы 144 народные дружины с численностью участников 2200 человек. В 2015 году при содействии дружинников выявлено более 1700 административных правонарушений, задержано 1342 человека.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:33 / Просмотров: 704 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz