RSS
В Мособлдуме презентовали выставку картин "Царская дорога"
19 января в Мособлдуме презентовали выставку работ художников Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья. Экспозиция получила название «Царская дорога» и посвящена памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, Сергея Александровича и других членов царской Романовых.

Открывая выставку первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина отметила, что выставка проходит уже не первую неделю, и «за это время с работами одинцовских художников успели ознакомиться не только депутаты, но и гости регионального парламента».

Выступившая на открытии выставки председатель Одинцовского отделения Союза художников Екатерина Ушанова, рассказала, что работа над темой проекта велась достаточно долго, некоторые художники разрабатывали данную тему несколько лет. В июле 2016 года состоялся всероссийский пленер «Царская дорога», посвященный истории одинцовской земли, связанной с деяниями русских царей, видных государственных деятелей, мастеров культуры.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:31 / Просмотров: 655 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz