RSS
В Мособлдуме обсуждают вопрос введения льготного проездного для школьников и студентов на ж/д транспорте
Введение в Московской области льготного абонемента на железнодорожный транспорт для школьников и студентов обсудили в Мособлдуме на расширенном заседание комитета по вопросам образования, культуры и туризма, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В связи с этим в качестве предложения прозвучало предоставить возможность приобретать абонемент для школьников и студентов со скидкой 50%. Председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев отметил, что для обеспечения прозрачности необходимо привязать льготный абонемент для проезда на железнодорожном транспорте к карте «Стрелка». Это позволит эффективно оценивать расходы.

Председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов отметил, что ответственным органам необходимо изучить вопрос распространения действия карты «Стрелка» на все виды транспорта.

«Мы берем три недели на проработку данного вопроса. В середине июня проведем еще одно совещание с тем, чтобы рассмотреть внесение изменений в законодательство Московской области в части введения льготного абонемента», – добавил Рожнов.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 16:43 / Просмотров: 629 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz