RSS
В Мособлдуме обсудили вопрос изъятия земель в МО "в государственных интересах"
Массовое строительство автомобильных дорог, развязок, пересадочных узлов и прочих объектов в Подмосковье уже сейчас заставляет власти изымать участки, которые попали в "зону комплексного развития территорий".

Замначальника Главного управления архитектуры Подмосковья Надежда Зыкова сообщила журналистам, что в ближайшее время заберут еще 24 земельных участка у собственников в Химках, Фрязине, Люберцах, Балашихе, Воскресенске и Зарайске. На их месте построят объекты общественного и рекреационного назначения.

"Нередко речь идет об участках в центре города, которые используют их неэффективно. Обычно это бывшие промзоны или объекты, находящиеся в аварийном состоянии. Мы хотим вовлечь их в оборот для размещения объектов социально-культурного и досугового назначения, торговли", - сказала Зыкова.

Председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин сообщил, что сам механизм изъятия будет разработан в течение полутора месяцев. Он отметил, что в области много земель, которые простаивают: бывшие территории промышленных зон или военных городков. Гораздо сложнее решается вопрос, если участок принадлежит физическому или юридическому лицу.

Предполагается, что собственникам компенсируют стоимость земли и расположенных на ней построек. Оценку недвижимости осуществит Минмособлимущество, оно же определит рыночную стоимость. Собственники будут уведомлены о принятом решении не только через СМИ, но и с помощью информационных щитов, которые будут размещаться на самих участках.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:16 / Просмотров: 681 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz