RSS
В Мособлдуме обсудили кадастровую оценку
25 мая в Мособлдуме прошёл "круглый стол" на тему «О кадастровой оценке земельных участков и объектов недвижимости в Московской области», сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Представители законодательной, исполнительной власти и бизнеса обсудили итоги проведённой в 2015 году кадастровой оценки.

Сообщается, что ранее Мособлдумой был принят закон, в соответствии с которым ставка налога на имущество крупных торговых центров (площадью более 1000 кв. м) в 2016 году сохранена на уровне 2015-го и составляет 1,5%. Решение сохранить ставку на уровне прошлого было принято, чтобы не допустить существенного роста налогового бремени, объясняют деппутаты. При ранее запланированной ставке в 2%, в 2016 году налоговая нагрузка на организации выросла бы на 33%. В свою очередь, сохранение ставки не привело к выпадающим доходам бюджета – регион получит те же средства, которые были запланированы.

Также на "круглом столе" было отмечено, что на федеральном уровне планируется создать институт государственных кадастровых оценщиков. Данное учреждение будет на постоянной основе заниматься кадастровой оценкой. Соответствующий законопроект был подготовлен Минэкономразвития РФ. Он предполагает передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям.

Мнение Н.Чаплина.

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 08:52 / Просмотров: 815 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz