RSS
Скульптуру "Доцента" распилили на куски

Украденный с Мосфильмовской памятник Е.Леонову найден.

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Москве А. Галиакберов сообщил, что украденный с Мосфильмовской улицы памятник актеру Евгению Леонову в образе Доцента из фильма "Джентльмены удачи" распилен на металлолом. По его словам, куски бронзовой скульптуры обнаружены в одном из пунктов приема цветных металлов. Похитители сдали бронзу за ...39 тыс. руб, хотя скульптура оценивается в 169 тыс. руб.

" Все куски бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств", - сообщил Галиакберов.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках дела, возбужденного по статье 158 УК РФ ("Кража"). Задержаны подозреваемые - выходцы из солнечного Узбекистана. Сообщается также, что уголовное дело возбуждено и против фирмы приема цветных металлов.

Восстановлению украденная скульптура не подлежит. В Госдуме РФ уже высказались за то, чтобы памятник Е. Леонову воссоздать по новой.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:04 / Просмотров: 909 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz