RSS
Фильм «Куратор» режиссёра Петра Левченко выходит в прокат 10 сентября
В основе картины история о «красногорском стрелке». «Куратор» победитель в номинации «Лучший фильм» на XIII Международном кинофестивале «Восток&Запад» в Оренбурге в рамках Открытого российского конкурса «Сплетённые параллели».

В прокат фильм выходит 10 сентября. По словам режиссера, фильм о взаимоотношениях стрелка с его сыном.

В основу сценария фильма «Куратор» легла история «красногорского стрелка». Такое прозвище получил предприниматель Амиран Георгадзе, который в октябре 2015 года убил четверых человек и покончил с собой. В результате расправы от рук стрелка погибли заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. По данным следствия, это произошло потому, что убийца не получил от чиновников отступные за выход из строительного бизнеса на территории муниципалитета.

Главные роли в фильме «Куратор» исполнили Михаил Гомиашвили, Юрий Цурило, Дмитрий Муляр и Бека Лемонджава.

Трейлер к фильму "Куратор"

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:30 / Просмотров: 2648 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz