RSS
В Москве начался фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»
Фестиваль посвящен двум темам – цветам и сладостям. 42 площадки на улицах и в парках столицы украсят необычные композиции из растений, созданные финалистами Открытого международного конкурса городского растительного дизайна и флористики.

В программе «Цветочный джем» - торты, пряники, мороженое, сладости из Кореи и Китая, японские десерты, натуральные мармелады и халву из Индии и Армении. В каждом округе Москвы будет своя тематическая площадка с массой интересных занятий для детей и взрослых.

«Московские сезоны» организовали четыре конкурса. Это состязания кондитеров на создание рецепта конфеты «Москва», графических дизайнеров на лучший вариант упаковки этих конфет, открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики, а также конкурс флористов-любителей.

В конкурсе растительных композиций принимают участие 65 финалистов – профессионалов и начинающих дизайнеров-флористов из 15 стран мира и 13 регионов России. Его победители разделят между собой призовой фонд в 6,5 млн рублей, а зрители получат удовольствие от осмотра оригинальных клумб, цветочных панно и арт-объектов, а также от мастер-классов по флористике и садоводству.

Афиша Москвы
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:53 / Просмотров: 854
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz