RSS
В Московской области завершается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье завершается подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 гг. На сегодняшний день общая готовность объектов ЖКХ составляет более 94%.

В 4-х муниципальных образованиях региона мероприятия по подготовке котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону выполнены уже на 100%; в 56 муниципалитетах этот показатель выше 90%. В остальных муниципалитетах работы по подготовке теплового хозяйства к зиме находятся в завершающей стадии и будут завершены к 15 сентября.

«Согласно требованиям федерального законодательства, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено порядка 2500 котельных и около 11 тысяч километров теплосетей, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей. Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:52 / Просмотров: 524 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz