RSS
В Московской области жители запустили акуцию "Стоп незаконной рекламе"
Стартовала общественная акция «Стоп незаконной рекламе». Свои фотографии граждане отправляют в социальные сети с указанием адреса, где обнаружена незаконная реклама, сопровождая текст хэштегом #Незаконнаяреклама.

В городе Дзержинский Московской области практически на всех домах возле подъездов были установлены незаконные рекламные доски. Также жители жалуются на несанкционированную расклейку рекламы в своих домах и распространение её по почтовым ящикам. Многие пытаются выяснить, кто устроил данный произвол.

Известно, что установка рекламных конструкций должна быть согласована с собственниками жилья, с представителями советов домов. Ведь определённая часть прибыли от данной рекламы должна законным образом идти на нужды домов. Но, закон в нашем городе уважают не все.

В настоящее время жители домов по ул. Томилинской, Лесной, Угрешской готовят коллективные обращения в Прокуратуру, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области, а также в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

В рамках собственного проекта «ЖКХ под народный контроль» Общественная организация «СИЛЬНЫЙ ГОРОД» запустила акцию «Стоп незаконной рекламе». В данной акции могут принять участие все жители. Достаточно сфотографироваться возле незаконной рекламной установки в своём доме и направлять фотографию в социальные сети с хэштегом #Незаконнаяреклама. Целью акции является привлечение внимания региональный властей к проблеме нарушения законодательства в области рекламы и жилищного кодекса.

Акция стартовала 22 сентября 2016 года.

Эксперты в вопросах ЖКХ отмечают, что пользуясь неосведомлённостью собственников жилья недобросовестные рекламодатели, которые имеют связи с административным ресурсом способны создавать за счёт использования жилых домов целую монополию незаконной рекламы в отдельных муниципалитетах. При этом честные рекламодатели страдают от проблем бюрократических механизмов подачи рекламы. Фактически уничтожается здоровая конкуренция.

«Наша акция нацелена на то, чтобы в городе была справедливость в рекламном бизнесе и честные равные возможности, а также мы добиваемся защиты законных прав и интересов собственников жилья. Мы хотим донести до людей, что они хозяева своего города, что они собственники своих домов, соотвественно, с ними должны согласовываться всякие действия с использованием их частной собственности. Уверен, у акции будет широкая поддержка. Нас уже поддержала молодёжь, которая охотно присоединяется к мероприятию. Теперь необходимо донести о нашем мероприятии всему городу», — рассказал об акции представитель Общественной организации «СИЛЬНЫЙ ГОРОД» Артем Лазарев.

http://dz-vestnik.ru/city/p5699.html

PS От себя добавим, что в Красногорске ситуация та же: у всех подъездов, а часто и в лифтах, висят рекламные щиты, которые никто с жителями - собственниками домов, не согласовывал.Есть смысл поддержать акцию дзержинцев.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:17 / Просмотров: 765 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz