RSS
В Московской области заполняют водой системы обводнения торфяников
В первую очередь водой наполняются системы обводнения торфяников на территории муниципальных образований, где наиболее высоки риски возникновения ландшафтных пожаров - Луховицкого, Шатурского, Павлово-Посадского и Егорьевского районов.

Перекачка воды в них осуществляется из близлежащих природных водоемов. Кроме того, на случай, если воды в окрестных водоемах во время пожароопасного периода будет недостаточно, заключено Соглашение о перекачке дополнительных объемов воды с каналом имени Москвы.

Мониторинг уровня воды в системе осуществляется ежедневно оперативными группами Московской областной аварийно-восстановительной службы и подрядными организациями.

При прохождении пожароопасного периода 2015 года в систему обводнения торфяников Московской области было дополнительно закачано свыше 800 тысяч м3 воды.

Всего в Московской области с 2010 года было обводнено свыше 74 тысяч гектар торфяников. Благодаря этому уже несколько лет на территории региона не возникают масштабные торфяные пожары.

Пресс-служба зампреда председателя правительства МО Д.Пестова
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:39 / Просмотров: 727 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz