RSS
В Московской области стартовала акция Recycle It 2.0 по сбору макулатуры в вузах
Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА запускает вторую волну всероссийской акции по сбору вторичного сырья и макулатуры Recycle it 2.0! Студентам Московской области предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 17 по 30 июня.

Для участия в акции необходимо:

собрать команду;
заполнить короткую анкету и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;
организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;
отправить собранную макулатуру в переработку;
рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #RecycleIt2.0.

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Инструкции о проведении праздника также будут направлены участникам акции.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

“Прошлогодняя акция получила огромный резонанс в студенческом сообществе, ее организаторами стали более 600 молодых людей по всей стране. Это говорит о том, что сегодняшние студенты осознают свою экологическую ответственность и готовы вносить личный вклад в решение проблемы мусора в России”, - говорит Андрей Руднев, председатель Ассоциации зеленых вузов России .
Участниками первой волны акции Recycle it! стали 7 тысяч студентов из 73 вузов страны, которые сдали в переработку 45 тонн макулатуры и около тонны пластика, стекла, батареек и другого вторсырья.

Итоги акции Recycle It! можно найти на сайте Ассоциации зеленых вузов России
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:40 / Просмотров: 541 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz