RSS
В Московской области стартовал онлайн-флешмоб “Узнай свою природу”
Движение ЭКА запустило Всероссийский онлайн-флешмоб “Узнай свою природу”, направленный на формирование экологической культуры и вовлечения людей в заботу о природе.

Участники флешмоба узнают, как с помощью простых повседневных действий снижать свой экологический след, где черпать качественную информацию об экологичном образе жизни и экоактивизме и как учить этому других людей. В рамках флешмоба пройдут вебинары о том, как рассказывать окружающим об экологичной жизни, чтобы вас услышали, и как с помощью экоуроков привить детям навыки заботы о природе.

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/ecoeducation/ и, следуя инструкциям организаторов, самостоятельно выполнить ряд простых заданий:

узнать, как экопросвещение становится образом жизни и поделиться новыми знаниями с семьей, друзьями и знакомыми;
рассказать о своих экопривычках;
посетить мероприятие или вебинар на экотему;
изучить экопросветительские материалы на сайте Ecowiki.ru и др.

Для участников флешмоба подготовлены инфографика, статьи об экологическом просвещении в школах и вузах и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в этой теме. К флешмобу можно присоединиться в любое время и постепенно вводить новые знания и полезные привычки в свою жизнь.

Поделиться опытом участия во флешмобе и искать единомышленников можно в социальных сетях по хештегу #узнайприроду.

“Наши действия влияют на экологическую ситуацию в мире, но часто мы не подозреваем, как это происходит. Кажется, что все меняется независимо от нас, и мы не в силах что-либо сделать, чтобы улучшить ситуацию. На самом деле внести свой вклад в сохранение природы может каждый. Простые действия, если их совершают миллионы людей, имеют огромное значение для мира”, - говорит Анна Кудашева, координатор проекта “Эковики”.

Флешмоб “Узнай свою природу” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе запускается 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 7,5 тысяч человек по всей России.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:35 / Просмотров: 599 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz