RSS
В Московской области прошла тренировка по спасению заблудившихся в лесу
В МО состоялась тренировка по поиску и спасению людей, заблудившихся в лесу, с участием профессиональных спасателей и волонтеров. Основная цель тренировки – отработка взаимодействия и практических навыков всех участников поисково-спасательной операции.

В мероприятии приняли участие профессиональные спасатели из МЧС России и ГКУ МО «Мособлпожспас», лесники, полицейские и медики, а также волонтеры.

В рамках тренировки спасатели и волонтеры разбились на несколько групп, получили необходимый инвентарь и приступили к поискам потерявшихся людей. Для каждой группы были определены свои координаты поисков. Все группы в ходе тренировки отработали успешно, учебные задачи по поиску и спасению людей были выполнены. Также в ходе мероприятия были проведены теоретические занятия и инструктажи по оказанию первой помощи потерявшимся в лесу, ориентированию на местности, методам прочесывания лесного массива и другим навыкам.

В Московской области проводится значительная работа для организации более оперативного спасения потерявшихся в лесах людей. Для этого в прошлом, 2015 году к «Системе-112» уже была подключена региональная диспетчерская служба Комитета лесного хозяйства. Теперь потерявшиеся в лесу люди, при наличии заряженного телефона, могут позвонить на единый номер спасения «112», и операторы соединят их с ближайшим подразделением лесников или спасателей, которые сориентируют, как быстрее выйти из леса, или оперативно организуют поисковую операцию.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:26 / Просмотров: 689 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz