RSS
В Московской области пройдет конкурс на лучшую поликлинику
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова поручила провести в регионе конкурс на лучшую поликлинику.
Помимо основного звания лучшей поликлиники, участники конкурса смогут завоевать призы в номинациях: «Лучший центр здоровья для взрослого населения»; «Лучшая регистратура»; «Лучшее подразделение медицинской профилактики»; «Лучшая поликлиника по пропаганде здорового образа жизни»; «Лучшая поликлиника по благоустройству»; «Лучшая поликлиника по внедрению информационных технологий».
На первом этапе конкурса участники должны будут разработать и представить эмблемы (логотипы) своих медицинских организаций. Также на первом этапе будет рассматриваться реализация создания комфортных условий, условий открытости и доступности амбулаторно-поликлинической медицинской помощи взрослому населению.
Ответственность за проведение первого этапа конкурса возлагается на руководителей управления здравоохранением муниципальных образований Московской области.
По итогам второго этапа конкурса в каждом медицинском округе определят своих победителей - кандидатов на присвоение звания «Лучшая поликлиника Московской области» - по три медицинские организации. А также кандидатов в призёры в каждой последующей номинации – по одной медицинской организации, которые должны быть представлены для участия в третьем этапе конкурса.
Оценка деятельности медицинских организаций будет осуществляться на основании утверждённых критериев в виде определения индекса качества предоставления услуг медицинскими организациями-кандидатами, включающий в себя оценку сервиса (очереди на приём к врачу, отношение к пациенту и т. п.) и индекса качества лечения, включающего в себя оценку качества оборудования и профессионализма персонала.
Торжественная церемония награждения победителей пройдёт 3 октября в День Московской области.

По информации сайта Правительства Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:43 / Просмотров: 1506 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz