RSS
В Московской области приняли новые градостроительные нормы.
Теперь, согласно новым нормам этажность новостроек в малых и средних городах Подмосковья ограничена девятью этажами, площадь зеленых зон увеличена в три раза, на тысячу человек будут предусмотрены 65 мест в детских садах. Закреплена для расчета и планирования жилая обеспеченность населения - 28 метров квадратных на человека. Предусмотрена и такая норма: одно машиноместо - на одну семью.

В нормативы включены требования по использованию первых этажей под социальные нужды, предусмотрены места под захоронения, для вертолетных площадок. Оговорена нормативная транспортная доступность школ, детских садов и больниц, а площадь зеленых насаждений на одного человека возрастет с 5 до 14 квадратных метров.

В новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области изменения внесены в 14 показателей и разделов, в том числе, касающиеся общего снижения этажности жилых и нежилых зданий и сооружений до девяти, семи, пяти и трех этажей в от численности населения. Исключение составляют города численностью свыше 100 тысяч, таких в области 15, в которых возможно высотное строительство.

Особые показатели этажности установлены для 20 исторических городов. Допустимы отклонения от установленной этажности, в том случае, если застройщик обязуется расселить ветхий и аварийный фонд, предоставить жилье обманутым дольщикам, а также для религиозных сооружений.

По информации mosobltv.ru
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:13 / Просмотров: 2035 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz