RSS
В Московской области будут дежурить 10 групп спасателей на мотоциклах
С наступлением тепла в Подмосковье начали работу подразделения спасателей на мотоциклах. К ежедневному дежурству на территории Московской области преступило 10 таких спасательных групп.
«Мотогруппы созданы для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания своевременной доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Они обеспечивают прикрытие федеральных дорог от МКАД до границы Московской области, а также областных и муниципальных дорог. Передвижение спасателей на мотоциклах позволяет им более оперативно прибыть на место происшествия в условиях заторов на дорогах. Благодаря этому они имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим серьезные травмы в результате ДТП, своевременно оказав им квалифицированную первую медицинскую помощь» - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов.

Подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года - с 1 мая по 30 сентября.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:18 / Просмотров: 1150 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz