RSS
В "Молодёжном центре" прошёл районный конкурс специалистов по работе с детьми и молодежью
26 февраля в стенах МУ «Молодёжный центр» прошёл V районный конкурс специалистов в сфере работы с детьми и молодежью, в котором приняли участие пятеро молодых специалистов из Красногорского муниципального района.

МБУ «Центр культуры и досуга муниципального образования «Сельское поселение Отрадненское» представила Ливанова Олеся Константиновна, руководитель творческой студии изобразительного искусства. МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» представила педагог-организатор, куратор Волонтёрской группы, Ремпель Мария Андреевна. АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр» – Бондарев Антон Сергеевич, начальник отдела по спортивно-оздоровительной работе. Баева Дарья Семёновна, руководитель танцевального кружка, представила Сельский дом культуры «Поздняково» сельского поселения Ильинское, а Богнова Ксения Игоревна, главный специалист отдела по делам молодёжи физической культуры и спорта, защищала честь Администрации городского поселения Нахабино, участвуя в конкурсе специалистов в сфере работы с детьми и молодежью уже второй раз.

Организаторами конкурса выступил Отдел по делам молодёжи Управления по культуре и делам молодёжи Администрации Красногорского муниципального района, при активном участии МУ «Молодёжный центр».

В жюри конкурса вошли люди, отдавшие многие годы работе с детьми, молодёжью и семьями Красногорского муниципального района.

Рассказав о личных достижениях, жизненных позициях и своих подопечных на этапе конкурса-самопрезентации, каждый из участников презентовал жюри и зрителям свою авторскую программу, защитив её публично. М.А. Ремпель рассказала о программе «Объединение «Волонтёры», А.С. Бондарев представил проект «Спортивно-прикладной секции», О.К. Ливанова защитила проект «Творческое объединение по различным направлениям декоративно-прикладного творчества «Древо ремёсел», Д.С. Баева представила проект «Хореографическая студия «DANCE MIX», даже продемонстрировав собравшимся небольшой фрагмент восточного танца. К.С. Богнова говорила о программе «Создание единого молодежно-спортивного пространства в городском поселении Нахабино посредством фестивального движения на 2013-2016 годы».

По ходу представления участниками проектов члены жюри задавали уточняющие вопросы, плавно переходя к следующему этапу состязаний – дискуссии по актуальным вопросам работы с молодежью «На шаг впереди». Конкурс прошёл в рамках дискуссионного клуба, где участникам предстояло проявить навыки аргументированного изложения собственного мнения, гражданскую и профессиональную позиции.

По итогам финального подсчёта баллов I место в номинации "Лучший специалист учреждения по работе с молодежью" было присвоено Олесе Константиновне Ливановой, руководителю творческой студии Муниципального бюджетного учреждения "Центр культуры и досуга муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское".
I место в номинации "Лучший специалист органа по работе с молодежью" заслуженно досталось Ксении Игоревне Богновой, главному специалисту отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации городского поселения Нахабино.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и награждены памятными призами.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:00 / Просмотров: 1433 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz