RSS
В Молодежном центре прошел очередной «Пир на весь мир»
На этот раз гастрономический фетсиваль был посвящен маленьким государствам: Монако, Кипр, Андорра, Сан-Марино.

Каждый участник должен был рассказать о стране и приготовить национальные блюда.

Андорру представил Егор Манин. Он приготовил «Редорт» – лимонный пирог с ромом, «Тринчат» – пюре из картофеля с зеленью и беконом, овощи-гриль , мясную сосиску-гриль и безалкогольный грог. Кипр представила Екатерина Крупнова , приготовившая мусаку по-гречески, пахлаву, питту с соусом дзадзики и канапе с козьем сыром.

Ольга Разумная приготовила для конкурса «Писсальдьер» - луковый пирог, картофельное ньокки со сметано-томатным соусом и канапе с моцареллой. И наконец кухню Сан-Марино представила Анна Ермолаева Анна, это овощная и мясная пицца, полента, пьядина, бустренго.

По итогам фестиваля Ольге Разумной был вручен диплом за «Творческий подход к приготовлению блюд», Екатерина Крупнова получила диплом за «Креативное оформление». Диплом за «Лучший рассказ о стране» жюри вручило Анне Ермолаевой и диплом за «Оригинальную подачу» получил Егор Манин. Приз зрительских симпатий достался Анне Ермолаевой.

Фестиваль завершился пиром на весь мир, где каждый гость смог попробовать блюда и узнать их рецепты.

По информации Молодежного центра. Фото МЦ.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:13 / Просмотров: 798 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz