RSS
В МО завершили расследование о краже 38 млн бывшим замминистра по физкультуре и спорту
ГСУ СК России по Московской области сообщило о завершении расследования в отношении бывшего заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в апреле 2014 года обвиняемый, находясь в должности заместителя министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области мошенническим путем похитил часть денежных средств в размере более 38 млн. рублей, поступивших в виде субсидий в ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» в Одинцове. Используя мошенническую схему, и введя в заблуждение руководство волейбольного центра, чиновник перевел указанную денежную сумму на счета подставных фирм, после чего она была обналичена.

По данным источников "Ъ", правоохранители заинтересовались деятельностью замминистра физкультуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Сергея Малина случайно. Повод для этого появился после состоявшейся в конце прошлого года встречи тогдашнего министра спорта региона Олега Жолобова с гендиректором государственного автономного учреждения "Волейбольный центр Московской области "Заречье"" Валерием Панченко. Министр поинтересовался у директора, как тот распорядился грантом в размере 45 млн руб., выделенным в начале 2014 года центру правительством Мособласти. Господин Панченко ответил, что по распоряжению самого министра почти всю эту сумму потратил на билеты на спортивные соревнования для школьников-отличников. Министр, как оказалось, не отдавал подобного распоряжения. Собеседники заподозрили, что к нецелевому расходованию средств причастен замминистра Сергей Малин и инициировали служебную проверку в его отношении.

Сообщается, что в ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью. На его имущество, на общую сумму порядка 23 млн. рублей наложен арест. Оставшиеся деньги чиновник, по данным близкого к расследованию источника "Ъ", пообещал постепенно перечислять потерпевшей стороне из своих будущих доходов.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:54 / Просмотров: 917 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz