RSS
В МО вводится административная ответственность для УК за ненадлежащее информирование жителей
В региональный Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, предполагающие штрафные санкции для организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирным жилым фондом, за отсутствие размещенного в доступном для жителей месте информационного стенда или его ненадлежащее наполнение информацией.

Установка и наполнение информацией данных стендов регламентированы требованиями областного Закона «О благоустройстве». Изменения вступают в силу с 1 июля текущего года.

«Во многих случаях стенды не наполняются информацией, размещение которой регламентировано областным законодательством, используются в качестве досок для частных объявлений и коммерческой рекламы. Именно поэтому правительством Московской области инициирован ввод административной ответственности для управляющих компаний, недобросовестно исполняющих свои обязательства в части установки и наполнения информационного стенда. Данное решение принято в первую очередь в интересах жителей», – подчеркнул зампред председателя правительства МО Дмитрий Пестов.

На информационном стенде в обязательном порядке должна быть размещена контактная информация управляющей организации, сведения о совете многоквартирного дома, контакты аварийно-диспетчерских служб, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных структур, информация о проводимых работах по ремонту и благоустройству, графики уборки и вывоза мусора, сведения о тарифах за жилищно-коммунальные услуги и иная значимая для жителей информация. Все эти сведения также должны своевременно актуализироваться.

Согласно новой статье 6.5.1 Кодекса, за отсутствие стенда ответственное должностное лицо может быть предупреждено или оштрафовано на 20 тысяч рублей, управляющая организация – на 50 тысяч рублей. В случае несоблюдения требований к размещению и оформлению информации предусмотрено предупреждение или штраф в размере 3 тысяч рублей для должностных лиц и 10 тысяч для организации.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства МО Д.Пестова.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 19:09 / Просмотров: 691 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz