RSS
В МО введен особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим в Московской области вводится с 27 апреля, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Полетыкин. Он отметил, что в 2016 году сроки сдвинулись из-за ранней весны – обычно особый противопожарный режим вводится с 1 мая.

«Особый противопожарный режим подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесном массиве и вблизи населенных пунктов, а также на берегах водоемов», - пояснил Полетыкин.

Штрафы до 15 тысяч рублей грозят и тем, кто будет жечь мусор и заезжать в лес на автомобилях. Следить за соблюдением порядка будут пешие патрули и беспилотники.

Ранее Полетыкин сообщил, что паводок в 2016 году прошел в Подмосковье в штатном режиме. В случае необходимости спасатели региона готовы оказать помощь другим регионам страны.

mosregtoday.ru
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:31 / Просмотров: 924 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz