RSS
В МО вступил в действие новый КОАП
Нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства, вошедшие в новый кодекс об административных правонарушениях Московской области, были структурированы и конкретизированы с учетом существующих реалий.

Наряду с прежними положениями, которые в полном объеме перешли из старого закона в новый Кодекс об административных правонарушениях Московской области, в соответствующем разделе появились статьи, которые более структурированы по объектам, а также широко и подробно раскрывают суть правонарушений в сфере благоустройства.

Так, к примеру, в структуре статьи 6.18 устанавливается ответственность не только за ненадлежащее состояние, самовольное размещение и отсутствие ограждения, но и за нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений.

Следующей статьей определяются нарушения, связанные с содержанием детских и спортивных площадок: нарушение требований при их монтаже и эксплуатации, самовольное размещение временных торговых объектов, а также разукомплектованных автомобилей. В отдельную статью выведено состояние и содержание рекламных конструкций и средств размещения информации.

Статья предусматривает ответственность как за ненадлежащее, неисправное, загрязненное состояние конструкций, так и за нарушение художественно-композиционных требований к их внешнему виду. Статьей 6.22, определяющей нарушения в размещении транспортных средств предусмотрены различные составы в случае размещения транспортного средства на участке с зелеными насаждениями и на газонах и цветниках. Причем, во втором случае, ответственность выше.

Введена статья, определяющая суммы штрафов за невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп к объектам благоустройства, а также объектам социальной и инженерной инфраструктур.

- Жалобы и обращения, поступающие от маломобильных граждан, натолкнули нас на мысль о необходимости регулирования этого вопроса, что вылилось в её воплощение в Кодексе. После введения Кодекса в действие, нарушители этой статьи помимо общественного порицания, будут привлекаться к административной ответственности,- отметила начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:42 / Просмотров: 833 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz