RSS
В МО участились кражи телефонного кабеля
11 уголовных дел по факту краж телефонного кабеля возбуждено в Подмосковье за 9 месяцев 2015 года, сообщает пресс-служба "Ростелекома".

По данным «Ростелекома», с начала года на территориях, прилежащих к Москве, было вырезано около 30 км кабеля. Наибольшая протяженность из них приходится на Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск и Можайск. В этих городах зафиксировано более 60 краж и возбуждено 11 уголовных дел, 6 злоумышленников уже задержаны.

«При этом большинство расхитителей остаются у разбитого корыта, – предупреждают операторы связи. – В надежде получить «ликвидную» медную жилу они режут не глядя, забывая о том, что компании постоянно модернизируют свои сети и высокими темпами заменяют их на волоконно-оптические линии, сдать которые в утиль даже за бесценок невозможно! Использовать оптику можно только по прямому назначению – для передачи данных».

Запрос в адрес правоохранительных органов подтвердил, что раскрываемость подобных краж достаточно высока – и вместо прибыли преступники получают реальный срок. За подобное хищение Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до пяти лет, в зависимости от стоимости украденного и обстоятельств кражи.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:31 / Просмотров: 867 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz