RSS
В МО снизилось число техногенных пожаров
С начала 2017 года в Подмосковье произошло 2227 техногенных пожаров (в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте). Это на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2480 пожара). С начала 2017 года пожарными в регионе спасено из огня 364 человека, сообщает пресс-служба зампреда правительства МО Д.Пестова.

При этом почти на 14% сократилось количество людей, погибших во время техногенных пожаров на территории Подмосковья.

В первые месяцы года самыми распространенными причинами пожаров являлись неправильная эксплуатация электрических приборов, проблемы с печным оборудованием.

«Количество пожаров удалось снизить благодаря проведению усиленной профилактической работы. Пожарно-спасательные подразделения Подмосковья регулярно проводят подворовые обходы и разъяснительные беседы с жителями. Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой «группе риска» – это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане. Более того, в ряде муниципальных образований мы начали реализацию пилотных проектов по оснащению жилья из «группы риска» пожарными извещателями. Это позволит ликвидировать бытовые пожары на ранней стадии, тем самым предотвращая гибель и травматизм людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:18 / Просмотров: 671
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz