RSS
В МО прошел Международный агропромышленный молочный форум
V Международный агропромышленный молочный форум открыл свои двери для делегатов, представителей власти, экспертов, экспонентов и посетителей в Доме Правительства Московской области.

Более двух с половиной тысяч посетителей приняли участие в первом дне Молочного форума из 54 регионов, порядка 30 разных стран представлены на форуме.

Центральным событием первого дня стало пленарное заседание на тему: «Молочная отрасль, игра по новым правилам. Экспорт и переработка». В качестве ключевых спикеров выступили заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, президент ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев, президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр, главный исполнительный директор компании Savencia Fromage & Dairy Жан-Поль Торрис, вице-президент Регионального совета региона Оверн-Рона-Альпы Франции Филипп Менье.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев подчеркнул важность системной работы, направленной на создание необходимых условий для эффективного развития молочной промышленности.
«Наша цель сегодня - добиться прихода инвесторов для качественного перерождения кластера переработки. Мы считаем, что сырьевая проблема в Подмосковье будет решена к 2021 году, - сказал Денис Буцаев. - Необходимо выйти на совершенно иные как качественные, так и количественные показатели по тем видам продукции, которые выпускаются. Это мировая тенденция - уход в глубокую переработку молока».

Самой многочисленной на Молочном форуме стала делегация из Франции. В Красногорск приехали представители Правительства региона Овернь-Рона-Альпы, а также потенциальные инвесторы - производители оборудования для сыродельных компаний. В ходе форума подписан меморандум о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Правительствами Московской области и Овернь-Рона-Альпы.

В числе главных тем форума - новые условия ведения молочного бизнеса, в том числе вопросы регулирования, потребления молока и экспортного потенциала российских производителей. Отдельное внимание уделено обсуждению перспектив и проблем развития молочной отрасли, презентации инвестиционных проектов Московской области.

В первый день V Международного агропромышленного молочного форума также состоялось подписание 14 инвестиционных соглашений, направленных на привлечение дополнительных средств в развитие молочной отрасли Подмосковья. Общий объем инвестиций оценивается на уровне 7 млрд. рублей. На территории региона планируется реализация проектов по строительству животноводческой, козьей, молочно-товарной ферм, обеспечению товаропроизводителей сельскохозяйственным оборудованием и техникой, производству цельномолочной продукции и сыра, переработке молока, созданию модульных сыроварен.

На площадке Форума организована выставка образцов готовой продукции и технологий производства молока и молочных продуктов таких компаний как Агрохолдинг «ОСП Агро», «Мустанг технологии кормления», ГК «РОТА АГРО», «ДеЛаваль». Также собственные разработки и товары демонстрируют компании АО «Дмитровский молочный завод», ООО «Лейли Рус» и ООО «Фермы Ясногорья», ООО «Экофарминг», ООО «Братья Чебурашкины», ООО «РусМолоко», ИП К(Ф)Х Ройгас Валерий Вадимович, Ферма Мишнево, ООО «Экологическое хозяйство «Спартак», АО Племхоз «Наро-Осановский».
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 03:00 / Просмотров: 718 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz