RSS
В МО принято решение возобновить работу госпиталя на базе «Патриота»
Заболеваемость #COVID19 в Подмосковье растёт. По данным областного штаба за сутки в регионе зафиксировано 347 новых случаев, увеличивается количество госпитализаций.

Губернатор Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что сейчас в Московской области развернуто 42 госпиталя, при этом свободными остаются 36% коек. Тем не менее, в качестве подстраховки и для того, чтобы не сокращать плановый прием в обычных больницах и поликлиниках, принято решение возобновить работу госпиталя на базе «Патриота» при поддержке Минобороны РФ.

Первые пациенты сюда начнут поступать сегодня 6 октября с 20:00. Пока развернут стационар на 220 мест, оснащенных кислородом. Подготовлены также 20 коек с ИВЛ. Всего госпиталь рассчитан на 1,4 тыс пациентов. Для работы привлечено около 700 военных медиков.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:59 / Просмотров: 2532 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz