RSS
В МО предложили выпускать газеты на узбекском и таджикском языках
На семинаре для представителей СМИ Московского региона, который состоялся 18 октября в Доме правительства Московской области в Красногорске, обсуждали освещение межнациональных вопросов.

«У нас многонациональное государство, и задача современных СМИ сегодня не только просвещать людей, рассказывать им об обычаях и культуре других народов, но и предупреждать раздувание межэтнических конфликтов, – заявила руководитель Главного управления по информационной политике Московской области А. Звягина.

По ее мнению, областные и муниципальные СМИ должны стать помощниками в проведении взвешенной национальной политики в регионе. Для этого надо, министр предложила издавать несколько спецвыпусков газет на двух языках – таджикском и узбекском.

«Нужно ввести специальные рубрики в муниципальных газетах и на интернет-сайтах, посвященным межэтническим отношениям и национальной культуре. Также в планах издать несколько спецвыпусков газеты на двух языках – таджикском и узбекском, что позволит вовлечь представителей национальных культур в повседневную жизнь региона», – пояснила Звягина.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:09 / Просмотров: 642 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz