RSS
В МО планируют с 1 сентября повысить зарплату врачам, педагогам, воспитателям, соцработникам и работникам культуры
26 апреля на расширенном заседании правительства Московской области глава региона Андрей Воробьёв заявил о повышении зарплат бюджетников с 1 сентября текущего года.

Как отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, «вопрос о повышении зарплат работникам социального блока – один из самых актуальных. Сегодня по всему Подмосковью проходят дебаты участников праймериз «Единой России», в которых я также принимаю участие – и каждый раз там звучит эта тема. Она же в числе первых обсуждается в ходе встреч с работниками образования, здравоохранения и соцобслуживания, которые я и мои однопартийцы проводим в Балашихе и других муниципалитетах несколько раз в неделю.

" Основных направлений два: во-первых, нужно детально проанализировать, какие именно категории нуждаются в индексации заработной платы в первую очередь, - прокомментировал предложение А.Воробьева председатель Московской областной Думы, которой и предстоит принять соответствующий закон, Игорь Брынцалов.- Врачи, средний и младший медперсонал, учителя, педагоги, воспитатели, социальные работники – все они, безусловно, в числе приоритетов.

Во-вторых – необходимо определить, за счёт каких именно бюджетных источников соответствующие увеличения можно будет произвести максимально оперативно и безболезненно для других программ развития региона. В любом случае, до конца текущей сессии мы примем все необходимые изменения в закон о региональном бюджете на 2016 и плановый период 2017-2018 годов, и с 1 сентября заработная плата бюджетникам будет увеличена».

Увеличение зарплаты планируется на 15-30%.

По инф. пресс-службы Мособлдумы.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:11 / Просмотров: 1905 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz