RSS
В МО обсуждают регламент проверки газового оборудования в жилых домах
В Подмосковье необходимо обсудить процедуру допуска инспекторов специализированных служб для проверки газового оборудования в квартирах, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя комиссии по регламенту и организации деятельности Мособлдумы, зампред комитета по вопросам госвласти и региональной безопасности областного парламента Николая Черкасова.

«Следует обратить внимание на допуск инспекторов для проверки газового оборудования. Пока это на совести владельца газового оборудования – допускать или нет в квартиру инспектора для проверки», – сказал Черкасов.

Он добавил, что жители домов часто не пускают инспекторов специализированных служб для проверки из-за недоверия и опасения попасться на уловку мошенников.

«Нужно провести мониторинг профильных служб, чтобы понять, кто мог бы обеспечить гарантии безопасности населения, когда к ним приходит инспектор. Нужно подумать над этим, найти форму, определить порядок допуска в квартиру сотрудников различных служб. Это нужно сделать не только в рамках проверки газового снабжения. Ведь под видом социальных работников тоже часто проникают мошенники», – отметил Черкасов.

Он подчеркнул, что газовое оборудование в квартирах следует проверять не менее одного раза в год.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:00 / Просмотров: 794 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz