RSS
В МО началось отопление учреждений социальной сферы
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 17 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в отдельных населенных пунктах Солнечногорского, Павлово-Посадского, Одинцовского, Истринского муниципальных районов, городских округах Химки, Подольск, Краснознаменск, Дубна.

Отметим, что включение отопления объектов социальной сферы происходит поэтапно. Так, в Краснознаменске на 17 сентября отапливается 30% социальных объектов, в Химках – 20%. Решение о подаче тепла принимается местными органами власти, при этом учитываются жалобы и пожелания жителей.

Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления на социальных объектах и в жилом фонде – в течение пяти дней должна удерживаться температура менее 8 градусов. При этом Губернатор Московской области поручил – в случае холодной погоды муниципалитеты должны повсеместно подавать тепло, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур. Так, в 2014 году к началу октября отопление было включено практически во всех муниципалитетах.



Сейчас в регионе активно проводится этап пробных топок – они прошли на 497 котельных (20% от общего количества). До 20 сентября планируется провести топки на 100% котельных.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:19 / Просмотров: 897 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz